Quinta-feira, 01 de Outubro de 2020
Telefone: (54) 3383 3400
Whatsapp: (54) 9 9999-7374
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Parcialmente nublado
34°
20°
21°C
Espumoso/RS
Parcialmente nublado
No ar: Madrugadão Líder
Ao Vivo: Madrugadão Líder
Bom Dia Líder

Confira como ficou o Conselho de Administração

Confira como ficou o Conselho de Administração
07.03.2020 10h17  /  Postado por: Luzia Camargo
  1. Os eleitos para a Diretoria e Conselho de Administração para o período de 2020 a 2023 são:

    CHAPA DE DIRETORIA (candidatura única)

    Presidente: Leocezar Nicolini

    Vice Presidente: Paulo Edemilson Parizotto

    Secretário: Vilson Vitélio Ceolin

    Sede (Candidatura Única)

    Alcir Jacó Dierings (Efetivo)

    Antonio Derli Soares Koeppe (Suplente)

    Salto do Jacuí (Candidatura Única)

    Inácio Zacarias Goretti  (Efetivo)

    Valderi Ribeiro Fiúza (Suplente)

    Alto Alegre

    Jocir Marchioretto  – 150 votos (Efetivo)

    Tharles Musskopf – 128 votos (Suplente)

    Amarildo Corazza – 63 votos

    Depósito

    Edilceu Borba da Silva – 149 votos (Efetivo)

    Paulo Flores de Moraes – 120 votos (Suplente)

    Ivo Reinaldo da Rosa – 19 votos

    Pantano Grande (Candidatura Única)

    Nilvo Salzer (Efetivo)

    Jaime Rosa de Barros (Suplente)

    Campos Borges

    Sandro Werner – 222 votos (Efetivo)

    Fidelcino Toledo – 179 votos (Suplente)

    Estrela Velha 

    Arlindo João Schneider – 158 votos (Efetivo)

    Derli Pereira dos Santos – 143 votos (Suplente)

    Pontão do Butiá

    Ivanir Pagnussatti – 118 votos (Efetivo)

    Airto Paulo Guarda – 107 votos  (Suplente)

    Eduardo de Cesar Ottoni – 107 votos

    Capão do Valo (Candidatura Única)

    Norberto Franke  (Efetivo)

    Diego dos Santos Fonte  (Suplente)

    Serra dos Engenhos

    Romário Kaufmann – 86 votos (Efetivo)

    Paulo José Moraes – 56 votos (Suplente)

    João Osvaldo Haas Timm – 48 votos

    Sileo Hefler – 26 votos

    Adroaldo Pereira Barbosa – 13 votos

    Sobradinho (Candidatura Única)

    Alceu Mariani (Efetivo)

    Zaluar Setti (Suplente)

    Arroio do Tigre (Candidatura Única)

    João Carlos Hermes (Efetivo)

    Anselmo Bernardy (Suplente)

    Fonte: Ascom Cotriel

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.